МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
24 апреля 2024 года (среда)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
Турция: Политика
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Турция: Политика


2014 год будет годом испытаний для правящей партии Турции

[20/12/2013]
В Турции, в которой, можно сказать, каждый день меняется политическая повестка, произошел самый крупный политический скандал последнего десятилетия.

В результате спецоперации турецкой полиции были задержаны 52 человека по обвинениям в коррупции, отмывании грязных денег, нелегальной приватизации, контрабанде и продаже наркотиков. Среди задержанных были дети некоторых министров.

Затем стало известно, что информацию о серьезных фактах коррупции полиция Стамбула получила год назад, и в течение этого года прослушивались телефонные разговоры ряда государственных деятелей, в том числе премьер-министра Реджепа Тайипа Эрдогана.

Наряду с этим, также утверждалось, что министр, имя которого не называется по политическим причинам, получил взятку в размере 1,5 миллиона долларов.

Важным событием также является выход из правящей Партии справедливости и развития бывшего футболиста, депутата Хакана Шукюра, который продолжит свою деятельность как независимый депутат.

На первый взгляд может показаться, что между данными событиями нет никакой связи. Но чтобы понять, что произошедшие события не являются случайностью и тесно взаимосвязаны, необходимо обратиться к недавнему прошлому.

Приблизительно месяц назад заявление правящей Партии справедливости и развития (ПСР) о закрытии частных образовательных курсов, действующих на территории страны, привело к серьезной обеспокоенности определенных кругов.

Оппозиция тоже отнеслась к данному решению ПСР неоднозначно. После возникновения вопроса о закрытии частных образовательных курсов можно наблюдать, что в целом структуры и СМИ, связанные с проживающим в настоящее время в США и имеющим большое влияние в Турции Фетхуллахом Гюленом, встали в оппозицию к правящей партии.

Наблюдая за происходящим, становится очевидно, что структуры, связанные с Гюленом и работающие по принципу "самая большая политика - это аполитизм", используют все возможные методы против правящей партии.

Задержание в результате проведенной вчера спецоперации детей министров оставило в тени задержание руководителя "Халг банка", но данный момент не должен оставаться без внимания

На фоне непримиримой позиции в отношении Ирана сил, связанных с Гюленом, задержание руководителя "Халг банка", осуществляющего финансовые операции между Анкарой и Тегераном, можно расценивать как самый сильный удар по правящей партии.

Маловероятно, что коррупционный скандал не повлияет на политическую элиту страны. Очевидно, что скандал, возникший между правящей партией и сторонниками Гюлена, повлияет и на муниципальные выборы, которые пройдут в 2014 году.

Вероятнее всего, сторонники Гюлена на муниципальных выборах 2014 года отдадут свои голоса не ПСР, а оппозиционной РНП. Но с трудом верится, что правящая партия окажется беспомощной перед "политическими методами", которые используются против нее.

Таким образом, можно сказать, что 2014 год будет годом испытаний для правящей партии Турции. Сейчас невозможно сказать, успешно ли выйдет ПСР из этого испытания.

Первоисточник сайт: trend.az©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Эрдоган и Кылычдароглу готовятся к последнему бою за президентский пост
  • Лидер Партии победы Оздаг поддержал Кылычдароглу во втором туре выборов президента Турции
  • Глава МВД Турции заявил, что получал сигнал из Венгрии о возможности влияния США на выборы
  • Чавушоглу: комиссия по дорожной карте для нормализации с Сирией соберется в ближайшие дни
  • Турция рассчитывает провести успешную разведку нефти и газа в Восточном Черноморье
  • Турецкая Pegasus Airlines запустила рейс из Антальи в Казань
  • Вторая турецкая авиакомпания запустила рейсы между Челябинском и Антальей
  • Эрдоган считает, что переизбрался уже в первом туре
  • Эрдоган после обработки 99,9% урн набрал 49,34%, у Кылычдароглу 44,99%
  • Турция не намерена присоединяться к санкциям США и ЕС против России
  • Эрдоган провел перед выборами в Турции самый массовый митинг с участием 1,7 млн человек
  • Шансы на продление зерновой сделки имеются
  • Публикация опросов общественного мнения прекращена в преддверии выборов в Турции
  • Запасы крупнейшего нефтяного месторождения на суше Турции оцениваются в 1 млрд барр
  • Более миллиона граждан Турции проголосовали за рубежом на всеобщих выборах

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160х600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.