МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
23 апреля 2024 года (вторник)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
Турция: Политика
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Турция: Политика


Криминальный отстрел: в Турции убили главного врага Деда Хасана

[06/02/2013]
6 февраля пришло сообщение о том, что в Турции убит Ровшан Джаниев, известный в криминальных кругах как Ровшан Ленкоранский. Его называли врагом убитого в январе в центре Москвы вора в законе Аслана Усояна (Деда Хасана) и предполагали, что именно он – заказчик расправы с "королем" преступного мира.



Как сообщает Life News со ссылкой на источник в спецслужбах России, покушение на вора в законе Ровшана Джаниева (Ленкоранского) было совершено в Стамбуле еще 4 дня назад. Несмотря на многочисленную охрану, которая сопровождала вора в законе, киллеры сумели попасть и в самого врага Деда Хасана, и в его телохранителей. По словам источника в спецслужбах, криминальный авторитет Джаниев скончался 5 февраля в одной из клиник Стамбула.

Накануне также сообщалось о том, что в Москве расправились и с главным "силовиком" Джаниева — Руфатом Насибовым по кличке Руфо Гянджанский. Предполагалось, что именно он был главным организатором убийства Аслана Усояна.

По крайней мере, правоохранительным органам известно, что Руфо Гянджанский был ближайшим сподвижником и ответственным за силовые операции у Ровшана Джаниева.

Если доверять последним сообщениям, убиты оба. Хотя некоторые источники информацию о том, что предполагаемый организатор убийства Деда Хасана (Руфо Гянджанский) был действительно убит, а его тело вывезено в багажнике машины в неизвестном направлении, опровергают.

Впрочем, и сообщение об убийстве Ровшана Ленкоранского его близкое окружение также опровергает. По крайней мере, как сообщил азербайджанскому интернет-изданию Vesti.Az Намик Джаниев, его брат Ровшана жив и в настоящее время находится в Дубае (ОАЭ).

Некоторые эксперты полагают, что такие опровержения — вполне естественная реакция, даже если сообщения соответствуют действительности, поскольку они не хотят шумихи и паники в своем клане.

Ранее также сообщалось, что на следующий день после похорон Аслана Усояна пришло сообщение о том, что в Абхазии был убит еще один враждовавший с кланом Деда Хасана криминальный авторитет Астамур Гулия, известный в определенных кругах как Астик Сухумский.

75-летний Аслан Усоян был убит днем 16 января в самом центре Москвы, когда в сопровождении двух охранников он входил в ресторан, расположенный на улице Поварской. Ранее на него покушались несколько раз, но безуспешно.

Правоохранительным органам известно, что у Аслана Усояна был конфликт с новоявленными криминальными авторитетами, которые в конце декабря 2012 года устроили встречу в Объединенных Арабских Эмиратах и решали судьбу Деда Хасана. Руководили встречей, по оперативным данным, Джемал Микеладзе, Мераб Сухумский, а также Ровшан Джаниев.

Он был известен тем, что начал свой путь в преступный мир, застрелив убийцу своего отца (который был милиционером) прямо в зале суда. Несколько дней назад (27 января) Ровшану Джаниеву исполнилось 38 лет.

Первоисточник сайт: vesti.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Эрдоган и Кылычдароглу готовятся к последнему бою за президентский пост
  • Лидер Партии победы Оздаг поддержал Кылычдароглу во втором туре выборов президента Турции
  • Глава МВД Турции заявил, что получал сигнал из Венгрии о возможности влияния США на выборы
  • Чавушоглу: комиссия по дорожной карте для нормализации с Сирией соберется в ближайшие дни
  • Турция рассчитывает провести успешную разведку нефти и газа в Восточном Черноморье
  • Турецкая Pegasus Airlines запустила рейс из Антальи в Казань
  • Вторая турецкая авиакомпания запустила рейсы между Челябинском и Антальей
  • Эрдоган считает, что переизбрался уже в первом туре
  • Эрдоган после обработки 99,9% урн набрал 49,34%, у Кылычдароглу 44,99%
  • Турция не намерена присоединяться к санкциям США и ЕС против России
  • Эрдоган провел перед выборами в Турции самый массовый митинг с участием 1,7 млн человек
  • Шансы на продление зерновой сделки имеются
  • Публикация опросов общественного мнения прекращена в преддверии выборов в Турции
  • Запасы крупнейшего нефтяного месторождения на суше Турции оцениваются в 1 млрд барр
  • Более миллиона граждан Турции проголосовали за рубежом на всеобщих выборах

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.