МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
26 апреля 2024 года (пятница)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
Турция: Политика
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Турция: Политика


В Турции продолжаются мероприятия Посольства Казахстана

[31/01/2013]
В Турции продолжаются мероприятия Посольства Казахстана в Турецкой Республике по разъяснению основных положений Послания Президента РК Н.Назарбаева «Стратегия «Казахстан-2050».

В рамках данных мероприятий посол Казахстана в Турции Жансеит Туймебаев совершил рабочую поездку в одну из индустриальных провинций Турции - Сакарья.

В ходе визита были проведены встречи с губернатором провинции Мустафой Буюком, мэром города Зеки Точоглу, председателем торговой палаты Махмутом Косемусулом, ректором университета «Сакарья» профессором Музаффером Эльмасом, представителями бизнес-кругов и деятелями культуры.

Основной темой переговоров на встрече посла с руководством провинции стали вопросы развития двусторонних отношений между Казахстаном и Турцией в свете межрегионального сотрудничества. Руководство провинции Сакарья высоко оценили достижения Казахстана за годы независимости, подчеркивая при этом неоценимую роль Президента РК Н.Назарбаева. Было отмечено, что Казахстан является одной из ведущих государств Центрально-азиатского региона со стабильной экономикой, внутриполитической обстановкой и динамичной внешней политикой.

В продолжение программы пребывания в регионе была проведена конференция, посвященная основных положениям «Стратегии «Казахстан-2050», с участием мэра города, председателя торговой палаты, ректора университета, представителей бизнеса, общественно-политических и академических кругов региона. В работе конференции с речью выступили мэр города З.Точоглу, посол Казахстана в Турции Ж.Туймебаев, председатель торговой палаты города М.Косемусул, председатель Ассоциации бизнесменов Денизли Б.Челеби. Выступающие отметили особый вклад главы казахстанского государства в казахстанско-турецкие отношения и сотрудничество между тюркоязычными государствами, а также подчеркнули достижения Казахстана в социально-экономическом направлении, целях и задачах Президента РК Н.Назарбаева, поставленных в ежегодном Послании «Стратегия «Казахстан-2050».

В свою очередь Ж.Туймебаев проинформировал присутствующих об экономической, внутриполитической обстановке в стране и основных направлениях внешней политики Казахстана в свете крупных реформ, осуществленных в Казахстане под руководством Президента РК Н.Назарбаева. Он также обозначил потенциальные сферы вложения инвестиций в нашей стране, в том числе в конкретные инвестиционные проекты. Отметил возможности Таможенного союза России, Казахстана и Беларуси для турецкого бизнеса.

В рамках визита Ж.Туймебаев посетил Организованную промышленную зону г. Сакарья, на территории которой размещены более 700 предприятий, действующих в текстильной, химической, горнорудной и автомобильной промышленности, секторах машиностроения, металлургии, строительства и др. Провинция Сакарья традиционно является одним из центров автомобильной промышленности страны, где расположены такие заводы, как «Тойота», «Отокар», «Даф-Тырсан» и др.

В ходе мероприятия была организована фотовыставка о Казахстане.

В целом следует отметить положительную реакцию руководства, деловых и академических кругов провинции, которые по итогам встреч выразили заинтересованность в налаживании тесных связей с Казахстаном.

Первоисточник сайт: inform.kz©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Эрдоган и Кылычдароглу готовятся к последнему бою за президентский пост
  • Лидер Партии победы Оздаг поддержал Кылычдароглу во втором туре выборов президента Турции
  • Глава МВД Турции заявил, что получал сигнал из Венгрии о возможности влияния США на выборы
  • Чавушоглу: комиссия по дорожной карте для нормализации с Сирией соберется в ближайшие дни
  • Турция рассчитывает провести успешную разведку нефти и газа в Восточном Черноморье
  • Турецкая Pegasus Airlines запустила рейс из Антальи в Казань
  • Вторая турецкая авиакомпания запустила рейсы между Челябинском и Антальей
  • Эрдоган считает, что переизбрался уже в первом туре
  • Эрдоган после обработки 99,9% урн набрал 49,34%, у Кылычдароглу 44,99%
  • Турция не намерена присоединяться к санкциям США и ЕС против России
  • Эрдоган провел перед выборами в Турции самый массовый митинг с участием 1,7 млн человек
  • Шансы на продление зерновой сделки имеются
  • Публикация опросов общественного мнения прекращена в преддверии выборов в Турции
  • Запасы крупнейшего нефтяного месторождения на суше Турции оцениваются в 1 млрд барр
  • Более миллиона граждан Турции проголосовали за рубежом на всеобщих выборах

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160х600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.