МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
23 апреля 2024 года (вторник)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
Турция: Политика
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Турция: Политика


В Турции разработали эффективный план по контролю качества алкогольной продукции

[15/11/2011]
После ряда трагических смертей от некачественного алкоголя в Турции разработали эффективный план по контролю качества алкогольной продукции. Он устанавливает новый порядок контроля на всех этапах производства, импорта, маркетинга и реализации алкогольной продукции потребителю. Как сообщает Ассоциация туроператоров России, согласно новому плану действий, усиливается контроль над действующей системой наклеивания акцизных марок на алкогольную продукцию, увеличено число мобильных средств контроля.

При этом TAPDK и Управление по налогам и сборам ужесточили контроль над выданными акцизными марками: они могут быть наклеены только на легальной продукции. Для этого будут регулярно проверяться складские запасы. Таким образом, будет устанавливаться, кто и с какой целью использует акцизные марки – использует ли их тот, кто их получил, или их продают третьим лицам с целью выручить дополнительные средства.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия будет проводить регулярные и полномасштабные проверки производства, импорта, маркетинга и реализации алкогольной продукции на всех этапах на территории Турции, в первую очередь в туристических регионах страны. Предполагается, что министерство также будет проводить частые проверки содержания алкогольной продукции. Вся необходимая информация и сведения по алкогольной продукции соответствующими органами будут передаваться в органы внутренних дел.

Предполагается, что производителям, имеющим отметки о нарушении производства алкогольной продукции, TAPDK (государственный комитет по регулированию рынка алкогольной и табачной продукции) не будет выдавать лицензию на производство. При выдаче разрешительных документов на реализацию алкоголя будет проводиться серьезная проверка. Органы внутренних дел, в свою очередь, будут предоставлять в TAPDK сведения о налогоплательщиках-нарушителях.

Напомним, что серьезные отравления некачественным алкоголем в Турции происходили несколько раз. Так, в 2009 году приехавшие в из Германии на отдых в один из отелей Кемера 7 студентов отравились после принятия алкогольных напитков в гостинце и впали в кому. В результате, трое из них погибли, а четверо получили серьезное отравление. Решением суда Анталии руководители фирмы, производившей и продававшей алкогольную продукцию отелю, братья Дженгиз и Халиль Ибрахим Эммез осуждены по статье «Умышленное причинение вреда здоровью более чем одному человеку, повлекшее за собой смерть» на 48 лет и 8 месяцев тюремного заключения, а также по статье «Умышленное причинение вреда здоровью более чем одному человеку, повлекшее за собой телесное повреждение» - на 4 года и 6 месяцев.

Братья Эммез также приговорены к тюремному заключению на год и 8 месяцев по статье «Оппозиция по отношению к закону», и денежному штрафу 2 тысячи турецких лир. Начальник отдела снабжения отеля Ведат Карагюльмез и ответственный за питание и напитки отеля Ташкын Хисарлы осуждены по статье «Причинение по неосторожности вреда здоровью более чем одному человеку, повлекшее за собой смерть и телесные повреждения» и получили наказание в виде пяти лет тюремного заключения.

Первоисточник сайт: fontanka.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Эрдоган и Кылычдароглу готовятся к последнему бою за президентский пост
  • Лидер Партии победы Оздаг поддержал Кылычдароглу во втором туре выборов президента Турции
  • Глава МВД Турции заявил, что получал сигнал из Венгрии о возможности влияния США на выборы
  • Чавушоглу: комиссия по дорожной карте для нормализации с Сирией соберется в ближайшие дни
  • Турция рассчитывает провести успешную разведку нефти и газа в Восточном Черноморье
  • Турецкая Pegasus Airlines запустила рейс из Антальи в Казань
  • Вторая турецкая авиакомпания запустила рейсы между Челябинском и Антальей
  • Эрдоган считает, что переизбрался уже в первом туре
  • Эрдоган после обработки 99,9% урн набрал 49,34%, у Кылычдароглу 44,99%
  • Турция не намерена присоединяться к санкциям США и ЕС против России
  • Эрдоган провел перед выборами в Турции самый массовый митинг с участием 1,7 млн человек
  • Шансы на продление зерновой сделки имеются
  • Публикация опросов общественного мнения прекращена в преддверии выборов в Турции
  • Запасы крупнейшего нефтяного месторождения на суше Турции оцениваются в 1 млрд барр
  • Более миллиона граждан Турции проголосовали за рубежом на всеобщих выборах

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160х600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.